Акция «Помоги собраться в школу»

Акция «Помоги собраться в школу» - ежегодное проведение  в течение августа в преддверии нового учебного года благотворительных ярмарок по оказанию помощи семьям, находящимся  в трудной жизненной ситуации. Кроме традиционных мероприятий по сбору средств  для покупки школьной формы, учебных ранцев и портфелей, в рамках организованных ярмарок ходит обмен и бесплатная раздача детских книг, учебников и пособий,  тетрадей, канцтоваров, дидактического материала, развивающих игр,  спортивной одежды и обуви.

В рамках этой акции в г. Краснокамске фондом   «Территория успеха» проводится «Абсолютно бесплатная Ярмарка», на которую получает  приглашение каждая семья, стоящая на учете в органах соцзащиты. Дети, кроме тетрадок, ручек и других школьных принадлежностей получают возможность выбрать себе еще и  игрушку.

Фонд «Содействие» привозит детям детского дома, спецшколы,  и ЦВРИ «Очер» (центр временного размещения иммигрантов) в  Очерском и Оханском районах собранные учреждениями Перми канцтовары, спортинвентарь и др. подарки.