В Перми состоялось открытие стратегической сессии Альянса!

12 января 2021 года в Перми прошло открытие логико-структурной сессии, посвященной работе фондов местных сообществ в современных условиях. В мероприятии приняли участие представители некоммерческих организаций из различных регионов России: Нижегородской, Ульяновской, Оренбурской областей, Удмуртской республики, Пермского края и др.

С приветственным словом выступили приглашенные эксперты сессии: Лариса Аврорина и Вячеслав Бахмин. Альянс был назван местом силы, который объединяет фонды и способствуетстремительному развитию территорий. В начале встречи участники стратегической сессии обсудили, какие интересные и важные события произошли в их жизни и в деятельности их организаций за 2020 год.Большое внимание было уделено вопросам участия в проектах и конкурсах, а также получения президентских грантов.



Председатель правления Алтайской краевой общественной организации «Поддержка общественных инициатив» Светлана Чуракова предложила участникам подумать о значимых личных, локальных и глобальных событиях, произошедших в период с 2010 по 2020 гг. Заданиепомогло сплотить коллектив и проанализировать прошлые достижения. Кроме того, участники обсудили современные тенденции, влияющие на деятельность Альянса, и визуализировали свои идеи в «карте сознания». Мозговой штурм создал обстановкувдохновения, творчества и оживленных,интересных дискуссий.

Организатором встречи, объединившей координаторов НКО со всей страны, выступило НП «Альянс фондов местных сообществ Пермского края».









13.01.2021