ФПСИ «Содействие» стал победителем первого конкурса президентских грантов  2019 года!


На конкурс  было заявлено более 9 тыс. проектов  от НКО всех регионов РФ. По  его результатам  1644 проекта получат президентские гранты и среди них проект «Учимся друг у друга», который  фонд «Содействие» будет реализовывать в 2020 году.

Проект «Учимся другу у друга» направлен на эффективное использование в малых сообществах успешных практик, реализуемых общественными организациями ветеранов и  направленных на развитие своих территорий.

В рамках  проекта   будет продолжена  работа  на базе уже выстроенных  постоянных коммуникаций фонда «Содействие» и ветеранских НКО Пермского края по обмену опытом, лучшими практиками, внедрению новых форм работы.  Будут проанализированы и описаны успешные формы деятельности ветеранских НКО в области развития благотворительности, добровольчества, наставничества, примеры сотрудничества с местным бизнесом, вовлечения  граждан в процессы  решения социальных проблем своих территорий. Проект охватывает  территории  Пермского края, Кировской области и Удмуртской Республики.

13.06.2019