Межрегиональная конференция прошла в рамках проекта Альянса!

22 октября 2021 года в Перми состоялась Итоговая межрегиональная конференция "Основные тенденции развития фондов местных сообществ в сельских территориях России"! Мероприятие объединило руководителей фондов местных сообществ, представителей органов местного самоуправления, а также экспертов в области некоммерческого сектора и региональной благотворительности.

 
Во время конференции участники обсудили реализацию и результаты проекта "Фонды местных сообществ - эффективная общественная Форма Местного Созидания в малых территориях России". Коллеги выступали и делились впечатлениями о конкурсе "Деревенька моя", стажировках, фильмах о малых территориях, о выпущенном сборнике лучших практик ФМС, об организации Круга благотворителей, программе "С миру по нитке" и многом другом. 

 
Нина Самарина, президент Фонда "Содействие" и председатель Совета Альянса, сказала о конкурсе "Деревенька моя": "Все 350 заявок были сделаны с любовью к своей территории. 350 новых территорий, новых знакомых получил Альянс ФМС Пермского края".



Ольга Жигман, Глава администрации Каразейского сельского поселения Иркутской области: "Мы стали победителем в номинации "Инициативная территория". Когда мы принимали участие в этом конкурсе, конечно, мы сделали огромный анализ, но самое главное, что мы наметили огромные перспективы для дальнейшего развития нашего села".



Лариса Аврорина, руководитель программы развития фондов местных сообществ CAF Россия, отметила большую роль Фонда поддержки социальных инициатив "Содействие" в работе с фондами местных сообществ.


 
В конференции участвовали коллеги из Иркутской, Оренбургской, Нижегородской, Самарской, Ульяновской областей, Удмуртской республики, республики Башкортостан, Красноярского и Пермского краев. Это была прекрасная площадка для обмена опытом и знаниями, ценного общения и подведения итогов проекта Альянса. Двигаемся дальше!






24.10.2021