Круг благотворителей в Варнавино



В сентябре 2021 года в посёлке Варнавино Нижегородской области прошёл «Круг благотворителей» в рамках проекта Альянса ФМС Пермского края «Фонды местных сообществ - эффективная общественная Форма Местного Созидания в малых территориях России». Организатор встречи в Варнавино - фонд «Добрые соседи». 

В результате мероприятия были поддержаны 4 социально-значимых проекта: «Волшебный свет библиотеки» - приобретение для варнавинской библиотеки вывески с подсветкой; «Дружно, смело, с оптимизмом - за здоровый образ жизни» - приобретение силового тренажёра для школы; «На пути к источнику» - обустройство подъездной площадки к источнику Серафима Саровского и «Наглядные пособия» - покупка пособий для учащихся художественного отделения варнавинской школы.



По итогам встречи было собрано чуть больше половины заявленной суммы - 49 800 руб. на 4 проекта (необходимо 78 350 руб.) Полная необходимая сумма была собрана на 1 из 4-х проектов. Тем не менее, это реальные деньги на конкретные полезные, добрые дела для малой территории. В течение октября сбор средств будет продолжаться и любой желающий сможет присоединиться к Кругу благотворителей, финансово поддержав заинтересовавший его проект. Так «с миру по нитке» удастся набрать нужную сумму на все заявленные инициативы.
«Круг благотворителей - технология для Варнавина новая. Но мы очень надеемся, что она у нас приживётся. Об этом говорили и участники первого благотворительного вечера, ничуть не пожалевшие о том, что пришли и проинвестировали инициативы неравнодушных земляков», - говорят в фонде «Добрые соседи». 
Поздравляем местный фонд «Добрые соседи» и желаем удачи в реализации общественно полезных проектов!








17.10.2021