Наши территории богаты​ ресурсами, но главный из них – это люди!



Сегодня состоялась встреча жителей села Сергино,​ как представителей ТОС "Сергино". Мероприятие прошло благодаря Фонду поддержки и развития территорий "РОСТ", в лице директора Марии Трофимовой и руководителю ООО "Урожай" Денису Наводному.
 
Встреча проходила в формате стратегической сессии "Новые горизонты". Идейным вдохновителем мероприятия стала Марина Степановна Романова, председатель ТОС "Сергино".

В сессии принимали участие представители администрации Нытвенского городского округа: Кулакова Анна - начальник отдела внутренней политики​ и организационной работы и Подюкова Наталья - ведущий специалист отдела.



В ходе встречи участниками мероприятия в игровом формате были выявлены проблемы территории. Важным аспектом проведения встречи в таком формате было то, что жители сами выявляли проблемы, предлагали различные пути их решения и в итоге совместными усилиями разработали стратегический план действий, охватывающий развитие территории на 5 - 10 – 15 лет, что было визуализировано на картах.
 
Стоит отметить, что участниками были люди всех возрастов, особенно отрадно было видеть заинтересованных в развитии села подростков и детей, которые принимали активное участие в обсуждениях и высказывали свою позицию.



«Внутреннее ощущение счастья – в мелочах» - такими словами подвела итог встречи Мария Трофимова, которая отметила также, что территория населенного пункта обширна, богата ​ ресурсами и главный из них – это сами сергинцы. Ведь именно у жителей есть возможность повлиять на благоустройство территории в том ключе, который необходим сейчас, что позволит в будущем не только сделать проживание в селе комфортнее, но и привлечь на территорию туристов и инвесторов.
 
Выражаем благодарность всем организаторам и участникам встречи за позитив, активность, неравнодушное отношение к проблемам своей территории. Желаем с оптимизмом двигаться вперед и реализовать все задуманное!
 
Справочно: уполномоченный орган администрации Нытвенского городского округа по взаимодействию с органами ТОС - отдел внутренней политики и организационной работы. Начальник отдела Кулакова Анна Анатольевна, телефон для связи (34272) 3-15-58.








 

20.05.2021