Стратегические сессии в Пермском крае ​продолжаются!

Стратегические сессии в Пермском крае ​продолжаются!

Продолжаются стратегические сессии в Пермском крае: Добрянка, Чайковский и поселок Романиха.

Креативные идеи, исследование территорий и выступления с презентациями, дружеская поддержка и позитивные эмоции – все это конкурс «Солидарные сообщества»! Сегодня расскажем о ходе и результатах стратегических сессий, реализуемых в других территориях, которые вышли в полуфинал.

22 АПРЕЛЯ – ПОСЕЛОК РОМАНИХА (КРАСНОВИШЕРСКИЙ РАЙОН).

Всего поселке проживает 78 человек – люди очень активные и решительно настроенные. Они горят желанием улучшить родную землю и утверждают, что, только объединившись вместе, можно этого достичь.

Добраться до этой небольшой территории – задача не из легких! Местные живут на берегу реки Вишера и мост, проложенный до поселка, снесло льдом во время непогоды. Сами жители привыкли переправляться по реке на плотах. Поэтому,все же,стратегическую сессию было решено провести в режиме онлайн на платформе Zoom. Дистанционное общение было продуктивным: участники конкурсапредставили презентацию, подготовленную по итогам социального опроса, и выдвинули проектные идеи. Участники хотят привлечь к работе больше единомышленников, в планах развивать на территории туризм. Подробно удалось пообщаться с руководителем инициативной группы и обсудить все детали.



23 АПРЕЛЯ – Г. ДОБРЯНКА.

Инициативная группа этого города в лице ТОСа тоже не отстает от своих конкурентов. Участники – творческие и дружные, в основном на стратегической сессии были представители старшего поколения. В процессе мероприятия они продумали множество проектных идей и выбрали одну, которая скоро будет полностью готова к реализации. Секрет раскрывать пока не будем: что это за идея, расскажем в позже.

25 АПРЕЛЯ – Г.ЧАЙКОВСКИЙ.

На стратегической сессии в Чайковском собралось много людей, потому что участники позвали с собой друзей и знакомых, которые поддерживали их на протяжении мероприятия. Такая помощь всегда приятна.

«Хотим по экологии много нового и сейчас думаем, как это реализовать», – инициативная группа работает над интересными экологическими идеями, которые можно внедрить в их городе. Вскоре предстоит выбрать 1 идею, опираясь на ресурсы территории и мнение местных жителей, а также учитывая финансовые возможности.



Впереди финишная прямая! До 19 мая участники окончательно определяются с проектом, который предстоит качественно проработать. Желаем всем удачи, солидарности и энтузиазма!




29.04.2021