Итоги девятой Межрегиональной школы фондов местных сообществ!



Двухдневный интенсив, организованный Альянсом для специалистов некоммерческого сектора, успешно завершился. В мероприятии приняли участие представители фондов местных сообществ из Ульяновской, Оренбургской, Иркутской, Нижегородской, Самарской, Кировской областей, Красноярского края, Республики Башкортостан, Республики Карелия, Удмуртской Республики и других регионов. Обучение в форме лекций, активных дискуссий, презентаций и выступлений подарило участникам полезные знания и навыки, новые знакомства и радостные эмоции.

Во второй день мероприятия коллеги погрузились в тему государственных и муниципальных закупок, разобрали модели взаимодействия бизнеса и НКО, подвели правовые итоги 2020 года и узнали о создании и развитии ФМС в других регионах.

«Школа фондов местных сообществ» выступила в роли площадки для межсекторного взаимодействия, направленного на поиск путей развития территорий и вовлечения в этот процесс населения. В работе участвовали не только представители некоммерческого сектора, но и органов власти, научного и предпринимательского сообщества. Коллеги освоили новые технологии вовлечения жителей в преобразование своих территорий и теперь готовы применять полученные знания на практике!

Ольга Хайбулина, представитель инициативной группы из Новосергиевского района Оренбургской области:

«То, что было рассказано, и те консультации, которые были даны, - очень универсальные вещи. Их можно использовать не только в некоммерческих организациях, но и абсолютно в любой сфере: и в органе управления, и в коммерческом секторе. Поэтому тот, кто хочет чему-то новому научится, зерна рациональные от этого возьмёт».

Благодарим всех, кто приехал на мероприятие из разных уголков страны, поделился своим опытом и вдохновением! Ждем новых встреч и совместной плодотворной работы.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть ЗДЕСЬ.


03.04.2021