«Фонд Чайковский» порадовал новогодней акцией более 400 детей из сельских территорий!



Благотворительная акция «Дед Мороз шагает по селу», организованная Фондом местного сообщества «Фонд Чайковский», проводится ежегодно и в этом году охватила более 400 детей из сельских территорий.


Этой акции уже 15 лет, она стартовала в 2005 году. Тогда первый проект проводил студенческий парламент Чайковского филиала Пермского государственного технического института. В мероприятии принимали участие молодые волонтеры.
«Наше сотрудничество продолжается и сейчас, только теперь они партнеры, спонсоры, благотворители», – говорит руководитель фонда Михаил Чернов.
Цель акции – порадовать детей из отдаленных сельских территорий новогодними приключениями и весело отметить праздник. В рамках акции поощряются те ребята, которые за год показали хорошие результаты в учебе, спорте, культурной или социальной деятельности.



Акция проходила с 25 декабря 2020 года по 19 января 2021 года. За это время дети посетили «Ниндзя-парк», встретили Рождество в Георгиевском храме, насладились просмотром любимых мультфильмов кинозалах вместе со своими родителями. Так было организовано 14 различных мероприятий.
«Мы понимаем, что различные развлекательные мероприятия более доступны городским ребятам нежели сельским. Они не всегда могут выехать в город, чтобы посетить, к примеру, тот же батутный центр или кинотеатр. Поэтому приятно, что мы можем исполнить мечту сельских ребятишек. Они этого достойны!» – подчеркнул Михаил Чернов.
Помимо посещения тематического мероприятия каждый ребенок получил сладкий подарок. Новогодние подарки ежегодно предоставляются партнерами: предприятиями города и частными предпринимателями. Одним из постоянных партнеров является «Цирк добра».
«На протяжении 15 лет Дед Мороз шагает по селам Чайковского городского округа. Всегда приятно видеть счастливые глаза детей, которые получают заслуженную награду. Еще приятнее, когда они вырастают и примыкают к рядам волонтеров, которые помогают готовить этот праздник. Хочу поблагодарить и партнёров акции – как постоянных, так и тех, кто проявляет свой интерес и соучастие к благому делу», – отметил Михаил Чернов.

10.02.2021