Итоговый слет ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «ДЕРЕВЕНЬКАЯ МОЯ-2020» прошел в Перми.

Итоговый слет ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «ДЕРЕВЕНЬКАЯ МОЯ-2020» прошел в Перми.





Победители и участники конкурса из пос. Сылва, с.Крылово и д.Лужково

27 ноября 2020 года прошло мероприятие по награждению участников и победителей Межрегионального конкурса «Деревенька моя», направленному на поддержку малых территорий, укреплению общественных инициатив и развитию социального проектирования. Участники конкурса из Пермского края прокатились на ретро-трамвае и были награждены подарками и дипломами.

Победителями в номинации «Самая спортивная территория» из Пермского края стали с.Платошино и с.Крылово.

Победителем в номинации «Самая творческая территория» стал пос.Калино Чусовского городского округа.

«Самыми инициативными территориями» были выбраны пос. Марковский и Сылвенское сельское поселение.

Дипломами участников наградили пос. Верхнечусовские Городки, с. Сая, с. Острожка, д. Лужково, пос. Буренка.



Фото с Юрием Валерьевичем Левиным, Главой Платошинского сельского поселения Пермского района.

Победителей конкурса поздравила и торжественно наградила организатор конкурса, президент Фонда поддержки социальных инициатив «Содействие», председатель НП «Альянс фондов местных сообществ Пермского края» Нина Николаевна Самарина.

Церемония награждения прошла оживлённо и весело. Во время поездки в ретро-трамвае гостей угостили вкусными блюдами и напитками. Участники мероприятия насладились живой музыкой: песнями под гитару и игрой на балалайке. В завершении итогового слёта участники сделали памятное фото.




Межрегиональный конкурс «Деревенька моя» проводится в 10 регионах России третий раз. В этом году на конкурс подано 305 заявок. От Пермского края участвовало 12 муниципальных образований. Оценку заявок проводили 13 экспертов окружного и федерального уровня. Количество участников с каждым годом растёт.Организатор проекта - Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края».

29.11.2020