В регионах продолжается серия итоговых слетов ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «ДЕРЕВЕНЬКАЯ МОЯ-2020».

В регионах продолжается серия итоговых слетов
ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «ДЕРЕВЕНЬКАЯ МОЯ-2020».

Мероприятия по награждению прошли в Оренбургской области, Красноярском крае и Республике Башкортостан.

Победителями и участниками межрегионального конкурса стали инициативные общественные группы, НКО, муниципальные учреждения и органы местного самоуправления, все они получили подарки и дипломы.

Оренбургская область участвует в проекте с 2018 года и в течение двух лет лидирует по количеству победителей и качеству представленных заявок.

В этом году Оренбургская область вышла на 1 место:
 
  • По количеству поданных заявок - 54 территорий
  • По количеству призовых мест - 10 территорий
  • По наивысшему поставленному баллу - 34,5 балла (из 35 возможных) получил небольшой поселок им. 9 января
  • По количеству победителей в номинации «Самая преуспевающая деревня».
 
В церемонии награждения приняли участиепредставители 30 сел и поселков.
 
Призёров и участников мероприятия поздравили:
 
- вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев;
- первый заместитель министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Наталья Струнцова;
- заместитель председателя Общественной палаты Оренбургской области, Ольга Сальдаева.






Награждение победителей и участников конкурса в Оренбургской области

В Красноярском крае награждениепрошло оживленно и победителей поздравили громкими аплодисментами. Некоторые территории (Шушенский и Минусинский районы) участвовали в мероприятии удаленно. 

Презентацию итогов Межрегионального конкурса провелаЛюдмила Владыко, региональный координатор конкурса. С приветственным словом к победителям и участникам также обратился  Глава Манского Района  Красноярского края Артем Анатольевич Черных.





Торжественное награждение победителей в Красноярском крае

«Общие фото на память, предложения о взаимодействии сельских инициативных групп, обмен идеями, приглашение в свои территории для обмена опытом – это еще один важный момент таких региональных встреч лидеров сельских поселений», – отметила региональный координатор Людмила Владыко.

В Республике Башкортостаннаграждение проходило очно-заочно: был своеобразный телемост, в процессе мероприятия участники общались, подводили итоги и поздравляли друг друга.

По участию сельских территорий Башкирии в межрегиональном конкурсе получилась следующая статистика:
  • 48 заявок от региона участвовали в конкурсе
  • Это 23 муниципальных образования
  • 2 территории стали финалистами конкурса
Победителямив номинации «Самая спортивная территория» стали
село Старокурманкеево и деревня Москово.

Председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Ольга Панчихина поблагодарила всех за проявленный интерес к конкурсу, представленные материалы о достижениях села, а также за умение объединяться для решения вопросов территории.





 

Итоговый слет и награждение победителей в Республике Башкортостан

Межрегиональный конкурс «Деревенька моя-2020» реализуется Альянсом фондов местных сообществ Пермского края при поддержке Фонда президентских грантов.
От души поздравляем всех победителей и участников конкурса. Ваша активная гражданская позиция, инициативность и любовь к своей малойродине помогает стремительно ее развивать, сохраняя при этом самобытность территории. Желаем всем здоровья и дальнейших успехов!

28.11.2020