6 малых территории России получат поддержку общественных инициатив!



С 1 октября 2020 года в Пермском крае, Удмуртской республике и Кировской области началась реализация проекта по развитию общественных инициатив в малых территориях России. Экспертной группой были выбраны 6 сельских территорий (по 2 муниципального образования от каждого региона), которые получат поддержку для улучшения социокультурной жизни и создания брендовых мероприятий на своей территории.Сельские территории для участия в проекте были отобраны с учетом имеющихся внутренних ресурсов территории, наличия социально активного населения и возможностей создания точек роста.

Цель проекта – создание условий для выявления, поддержки и развития общественных инициатив, как способа включения потенциала жителей сельских территорий в решение актуальных проблем сообщества.



Участие в проекте будет способствоватьформированиюновых общественных инициатив населения и включения активности жителей территорий к решению актуальных проблем.

В результате реализации проекта будут:
  • Созданы условияв выбранных сельских  территориях для взаимодействия социально активных жителей, НКО, представителей муниципальных учреждений, ОМСУ и местного бизнеса 3 регионов через организацию совместной партнерской деятельности для развития своих сообществ.
  • Предоставлены информационные, методические, экспертные услуги, социально активным жителям и НКО для сбора и применения лучших эффективных практик в решении местных проблем.
  • Созданы паспорта социальной активности территорий и выявлены точки роста, которые помогут в решениилокальных проблем, привлечения партнеров, сотрудничества со СМИ, развития местного социального бизнеса, внутреннего туризма, благотворительности и т.д.
 
Реализует проект некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края» в партнерстве с коллегами из Кировской области и Удмуртской Республики, специалисты организаций будут регулярно консультировать сельских жителей и НКО, предоставлять комплекс информационных услуг, обобщать, анализировать и тиражировать лучшие и эффективные общественные практики.
 
Некоммерческая организация «Альянс фондов местных сообществ Пермского края» работает уже 10 лет, объединяет некоммерческие организации, деятельность которых направлена на объединение ресурсовдлядостижения благотворительных, социальных, культурных, образовательных и других общеполезных инициатив в малых города и сельских территорий РФ. Председатель Совета Альянса – Самарина Нина Николаевна.

Контактная информация:
НП «Альянс фондов местных сообществ Пермского края»:
Адрес: г.Пермь, ул.Советская, 51а
Тел.: +7 (342) 212-23-20

E-mail: 
Сайт: http://fmspk.org

12.11.2020