Проект "Краски жизни. Новый формат" перешел в офф-лайн формат

Фонд развития Сылвенского сельского поселения «Лифт» реализует проект «Краски жизни. Новый формат». Проект получил поддержку в рамках конкурса социально-культурных проектов Пермского муниципального района "Твое время". Его цель - социальная адаптация и реабилитация семей воспитывающих детей с инвалидностью.

Проект предусматривает создание клубов для семей с особыми детьми в 7 поселениях Пермского муниципального района. Для территорий разработан образовательный пакет, который включает в себя 15 занятий для родителей и детей: беседы, консультации, мастер классы и медиа занятия. Все это позволит семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, организовывать и проводить свой досуг на высоком уровне. Кроме теоретического описания занятий, специалисты Фонда подготовили видеоконсультации, раздаточный материал для участников проекта и все необходимое для мастер-классов.



Но это еще не все – организаторы придумали программу совместных туристических поездок для семей из поселений-участников проекта. Так, 25 августа семьи отправились в поход выходного дня в Каменный город. Гвоздем программы стало приготовление туристического обеда под зажигательные танцы образцово-показательного коллектива «Фортуна».
«25 августа мы впервые осмелились вывезти наши семьи так далеко, считаем, что данный риск был оправдан на все 100%, а 30 счастливых родителей, 25 лучезарных деток и 13 вымотанных волонтеров тому подтверждение!!!» - поделилась впечатлениями Евгения.
Вы можете посмотреть фотографии с похода и познакомиться с другими проектами фонда, входящего в Альянс ФМС Пермского края, в группе ВКонтакте .






13.09.2020