Благотворительной программе «Статус: Онлайн» быть!

НП "Альянс фондов местных сообществ Пермского края" и Фонд поддержки социальных инициатив "Содействие" совместно с Пермским государственным гуманитарно-педагогическим университетом в рамках Благотворительной программы «Статус: Онлайн» приглашают пройти обучение по дополнительным образовательным программам для людей пожилого возраста г. Перми:

1. Мобильная грамотность людей старшего поколения (объем часов — 16);
2. Компьютерная грамотность людей старшего поколения (объем часов — 24).

Краткосрочные учебные программы специально разработаны для благотворительной программы «Статус: Онлайн» учеными, методистами и преподавателями ПГГПУ с ориентацией на нужды и потребности людей старшего поколения.

Категория слушателей: пенсионеры, ветераны труда, люди предпенсионного возраста.
Место проведения: г. Пермь, ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно – педагогический университет».
Даты проведения: март — июнь 2020.

Условия обучения:
- для участия в обучении необходимо подать заявку по номеру телефона в г.Перми:  8 (342) 212-23-20,  или 8 (342) 215-18-67 доб.(368), доб. (365);
- участие в обучении бесплатное;
- на занятие по программе «Мобильной грамотности»  необходимо принести смартфон на ОС Android, версия не ниже 5.0, зарядное устройство.
 
По итогам обучения и прохождения итоговой аттестации выдается документ о прохождении обучения (лицензия Серия 90Л01 № 0000546). 

При успешной регистрации на курс до начала обучения на Вашу электронную почту поступит уведомление по точному месту проведения и зачислению Вас в группу слушателей. 

ПОСМОТРЕТЬ ПОДРОБНУЮ ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯ.

Напомним, в прошлом году в рамках благотворительной программы «Статус: Онлайн»  за четыре месяца прошли обучение более 300 людей старшего поколения. Это стало возможным благодаря гранту Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ», реализованному в Пермском крае Некоммерческим партнерством «Альянс фондов местных сообществ», Фондом поддержки социальных инициатив «Содействие» в содружестве с ПГГПУ.

Вопросы и запись по телефонам:

Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет
8 (342) 215-18-67, доб.(368), доб.(365), 8 908 243 38 48
Шапранова Дарья Сергеевна, специалист отдела дополнительного профессионального образования ПГГПУ;
Крылова Елена Анатольевна, специалист отдела дополнительного профессионального образования ПГГПУ;

Фонд поддержки социальных инициатив "Содействие"
8 (342) 212 23 20,  8 952 641 39 25 Жукова Галина Николаевна, руководитель программ фонда
8 (342) 212 23 20,  2-43-17-43  Самарина Роза Ивановна, менеджер программ
 
Справочная информация
НП "Альянс фондов местных сообществ Пермского края является региональным координатором благотворительной программы «Статус: Онлайн» в Пермском крае. Благотворительную программу «Статус: Онлайн» проводит в России Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» совместно и при поддержке ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг». География реализации программы: Алтайский край, Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Калининград область, Кемерово, Красноярский край, Республика Мордовия, Нижегородская область, Новосибирск, Омская область, Пермский край, Ростов-на-Дону, Самарская область, Томск, Челябинская область, Сахалинская область.

02.03.2020