13-14 декабря в Чайковском было жарко

А все потому, что в конференц-зале санатория Изумруд проходил информационно-образовательный семинар-тренинг для участников проекта «Про смыслы».

20 представителей некоммерческих организаций города Чайковского обсудили ключевые вопросы развития своих организаций: миссию и стратегию, разработку финансовых политик и лидерство в организации, работу с персоналом и делегирования полномочий. Два насыщенных дня включали в себя разные форматы работы с аудиторией – лекции, деловые игры, фасилитационные сессии.



Главная цель семинара-тренинга – продемонстрировать некоммерческим организациям как важна стратегия и видение организации для получения качественных результатов и изменений в сообществе. «Стратегия без тактики - самый медленный путь к победе. Тактика без стратегии - просто суета перед поражением» - девиз, красной нитью проходивший по всем секциям семинара.



Тренерами мероприятия стали ведущие сотрудники Альянса ФМС Пермского края. Нина Николаевна Самарина, председатель Альянса, поделилась с участникам многолетним опытом работы в некоммерческом секторе, акцентировала внимание представителей НКО на значимых факторах работы организации. Модерацию практических заданий доверили Юркиной Анастасии, руководителю исследовательского направления Альянса ФМС.



Сбор обратной связи тренинга продемонстрировал, что для участников повышение квалификации в вопросах стратегического планирования и оперативного управления НКО является важной составляющей становления и развития организации.

«Два дня прошли на одном дыхании, все мы работали с большим интересом. Спасибо организаторам, спасибо всем участникам и надеюсь, что мы сможем применить полученные знания на практике на благо жителей нашего города» - поделился впечатлениями о семинаре-тренинге один из участников в социальных сетях.

Проект «Про смыслы» реализуется Благотворительным фондом развития местного сообществ «Добрый город» (г.Псков)  на территории 6 регионов России, включая Архангельскую, Тюменскую, Псковскую, Калининградскую области, Республику Карелия и Пермский край, где партнером проекта стали Альянс фондов местных сообществ Пермского края и благотворительный фонд г. Чайковский "Фонд города Чайковского".

Проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда развития филантропии КАФ.


16.12.2019