Продолжается чествование победителей конкурса «Деревенька моя»

В селе Одинск Иркутской области прошло торжественное награждение победителя конкурса в номинации «Самая спортивная территория».

Так, в пятницу 13 сентября в ДК «Одинск» состоялась церемония награждения одного из победителей II Межрегионального конкурса «Деревенька моя».



Заявка, занявшая I место в номинации «Самая спортивная территория», была представлена на конкурс от лица директора местного ДК Конюховой Татьяны Анатольевны. К сожалению, принять участие в итоговом слете победителей конкурса в г. Перми Татьяна Анатольевна не смогла. Однако это не стало преятствием для проведения награждения победителя в индивидуальном порядке.



Памятный приз и ноутбук для победителя были переданы делегации Иркутской области организаторами итогового слета конкурса «Деревенька моя» в Перми. В торжественной обстановке заместителем мэра Ангарского городского округа Сасиной Мариной Степановной приз был вручен директору Одинского Дома культуры. Марина Степановна лично поздравила коллектив ДК в победе в конкурсе и отметила высокую значимость участия территорий в подобных конкурсах, направленных на развитие малых сообществ. Праздничное настроение мероприятию задавали творческие коллективы Дома культуры села Одинск.



Напомним, II Межрегиональный конкурс «Деревенька моя» проводился Альянсом фондов местных сообществ Пермского края в апреле и мае 2019 года в сельских территориях 10 регионов России. Итоговый слет победителей и участников конкурса состоялся 20 июля 2019 года в концертном зале гостиницы «Урал» в г. Перми и объединил более 80 представителей самых разных и отдаленных уголков нашей страны. Конкурс реализовывался в рамках проекта «Фонды местных сообществ как центры выявления, обобщения лучшего опыта и тиражирования эффективных практик развития гражданской активности в малых городах и сельских территориях РФ» при поддержке Фонда президентских грантов.

 

17.09.2019