Собери ребенка в школу 2019

Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» в этом году направлена на помощь семьям деревень Ординского района.

Традиционная благотворительная акция, приуроченная к началу учебного года, реализуется Фондом поддержки социальных инициатив «Содействие» с 2011 года. Акция направлена на помощь малоимущим и многодетным семьям отдаленных деревень нашего края в период подготовки детей к новому учебному году. Для этого организуется закупка необходимых канцелярских принадлежностей, объявляется открытый сбор от населения вещей, игрушек, книг, спортивного инвентаря и пр.

В этом году для помощи в подготовке к учебному году и предоставления адресной помощи были выбраны многодетные семьи Ординского района Пермского края.



Всего за один месяц Фонду удалось собрать около 15 огромных мешков с детской, женской и мужской одеждой, обувью, игрушками и, что особенно важно, теплой верхней одеждой для детей. Также, в рамках акции были приобретены две коробки с канцелярскими и школьными принадлежностями.

Сбор вещей был организован работниками Фонда, активное участие в котором приняли его постоянные волонтеры, друзья и просто неравнодушные жители г. Перми.



Важно отметить: при проведении подобных благотворительных акций, перед отправкой в территории, все собранные вещи были  тщательно отобраны и бережно упакованы сотрудниками и волонтерами Фонда.



Огромную помощь с перевозкой и передачей вещей и канцтоваров в конкретные семьи Ординского района оказала Пискунова Светлана Валентиновна, многодетная мама и активистка деревни Павлово. Из-за большого объема собранных вещей было принято решение организовать транспортировку в два этапа. Так, в минувшую пятницу 16 августа в Ординский район были отправлены две коробки с канцтоварами и мешки с детской одеждой. А уже 22 августа в бой пошла более «тяжёлая артиллерия» - грузовой автомобиль «Газель», который вместил и вывез все оставшиеся мешки с мужской, женской одеждой и обувью.

«Будучи многодетной мамой, я не понаслышке знаю каково это – подготовить ребенка к учебному году и какие затраты уходят у родителей, чтобы предоставить школьнику минимальный комплект самых необходимых принадлежностей для учебы. Для многих многодетных семей, проживающих в отдаленных деревнях и находящихся в сложной жизненной ситуации, данные расходы просто не подъемны. Поэтому даже небольшая помощь канцтоварами или вещами так важна для деревень, особенно в этот «жаркий» период подготовки к школе», - поясняет Светлана Валентиновна Пискунова.
По ее словам, часть вещей и канцтоваров уже были переданы адресатам – многодетным и малообеспеченным семьям деревни Павлово и близлежащих деревень. Также, небольшая часть канцтоваров была передана в воскресную школу при Ильинской церкви с. Орда. Следующая партия одежды, обуви и игрушек, вывезенная из Перми 22 августа, достигнет своих адресатов в ближайшие дни.

Фонд «Содействие» выражает огромную благодарность каждому участнику акции «Собери ребенка в Школу» и лично Светлане Валентиновне Пискуновой за огромную помощь в организации акции в территориях Ординского района.

Особую благодарность за помощь в сборе вещей Фонд выражает Татьяне Шавкуновой (г. Пермь), постоянному участнику и волонтеру, человеку с самом отзывчивым и теплым сердцем!

Кроме того. Хотим напомнить, что сбор вещей для деревень Пермского края ведется в Фонде "Содействие" непрерывно! Если Вы хотите принять участие и помочь нуждающимся людям, Вы всегда можете принести в Фонд детскую, мужскую и женскую одежду, обувь и игрушки! Звоните нам: (342) 212 23 20

23.08.2019