Выпускной бал пермских пенсионеров

15 марта в актовом зале Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета прошел выпускной бал участников благотворительной программы "Статус: Онлайн" – людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями. Благотворительная программа «Статус: Онлайн» реализуется Фондом поддержки и развития филантропии «КАФ». Региональным координатором программы в Пермском крае выступает НП "Альянс фондов местных сообществ Пермского края".

С декабря 2018 г. по март 2019 г. более 300 жителей Пермского края прошли в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете учебные курсы «Мобильная грамотность» и «Компьютерная грамотность». Учебные программы были специально разработаны для благотворительной программы «Статус: Онлайн» учеными, методистами и преподавателями университета с ориентацией на нужды и потребности людей старшего поколения.

«Программа «Статус: Онлайн» стала якорным социальным проектом для нашей компании, она ярко отражает стратегию нашей благотворительной деятельности. Мы стремимся содействовать решению наиболее важных проблем в регионах присутствия компании. В России наши усилия в области благотворительности сосредоточены в таких направлениях, как доступ в получении образования и предоставление экономических возможностей для улучшения качества жизни пожилых и людей с ограниченными возможностями. Мы рады, что Пермский край присоединился к 17 регионам нашей страны, где успешно и на долгосрочной основе реализуется  «Статус: Онлайн», – отметила Анна Бушлякова, управляющий по корпоративным вопросам региона ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг».

На мероприятии выпускники программы получили сертификаты об окончании курсов, самые активные были награждены почетными грамотами. Участники бала подвели итоги работы программы, обсудили достижения и планы на будущее.

Контактная информация:
НП "Альянс фондов местных сообществ Пермского края"
Жукова Галина Николаевна, руководитель программ фонда
8 (342) 212 23 20
 
Справочная информация
Благотворительную программу «Статус: Онлайн» проводит в России Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» совместно и при поддержке ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг». География реализации программы: Алтайский край, Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Калининград область, Кемерово, Красноярский край, Республика Мордовия, Нижегородская область, Новосибирск, Омская область, Пермский край, Ростов-на-Дону, Самарская область, Томск, Челябинская область, Сахалинская область.
 
В 2017 году программа «Статус: Онлайн» завоевала первое место в номинации «Подход к оценке социальных результатов благотворительных проектов и программ» на конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности».
















18.03.2019