Общественный потенциал ветеранов на благо  родного Прикамья  

«Общественный потенциал ветеранов на благо родного Прикамья» - так называется новый проект, реализацию которого в декабре  начал ФПСИ «Содействие». Проект фонда - победитель Всероссийского конкурса среди некоммерческих организаций и реализуется при поддержке гранта президента РФ.

Проект является продолжением ранее начатой работы фонда поддержки социальных инициатив "Содействие" как регионального ресурсного центра по оказанию методической, образовательной, информационной поддержки ветеранских организаций Пермского края.

Совершенствование управленческих навыков и профессионализма руководителей ветеранских организаций, внедрение новых актуальных форм работы будет осуществляться через проведение серий регулярных информационно-образовательных мероприятий, участие в обменных стажировках, форумах, конкурсах лучших практик и публичных отчетов, а также в хорошо зарекомендовавшей себя Школе ветеранского актива.

Для удобства и наибольшего охвата целевой группы работа регионального ресурсного центра  будет проходить и на опорных площадках –  в Березниках, Чайковском, Частых и Суксуне. В декабре уже состоялись  семинары ветеранского актива  по вопросам наставничества.
 

29.12.2018