#ЩедрыйВторник в Ангарском городском округе

С 19 ноября в преддверии Международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник в Ангарском городском округе пройдет Неделя добра. В этом году инициатива #Щедрыйвторник пройдет в Ангарском городском округе в третий раз.

Цель благотворительной акции «Щедрый вторник» – способствовать тому, чтобы общество активнее и с большим интересом оказывало помощь нуждающимся людям и некоммерческим организациям. Ангарчан ждет разнообразная программа от некоммерческих организаций города:

Общественный благотворительный фонд «Семьи детям» 19 ноября проведет акцию «Start-ap» для сирот, обучающихся в профучилищах. "Start-Up" -  это экскурсии  продолжительностью  3 часа с целью  посещения  и  изучения  социально  значимых  для  сирот  объектов  города  (администрация АГО, БСМП, УФМС, служба занятости населения, пенсионный фонд, налоговая инспекция, военкомат, Управление соцзащиты, отдел опеки). Для ремонта помещений приюта для одиноких молодых мам с малолетними детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию требуются  краска, обои, кисти и т.п.,  а также  моющие средства, предметы гигиены, манежи, коляски  и  игрушки для детей.  Для  подопечных  фонда очень необходима подростковая и мужская зимняя одежда и обувь. Помощь всегда рады принять  по адресу: г. Ангарск, ул. Сибирская, 41.

Ангарское отделение Всероссийского общества инвалидов приглашает детей с ОВЗ мастер-класс по росписи тарелок   21 ноября в 12 ч. Справки по телефону: 51-20-48

Иркутская региональная общественная организация «Большая семья» приглашает ангарчан 23 ноября на  день открытых дверей "Твори добро, дари тепло" с участием бренд - шефа "Проекта авторской кухни" Сергея Михно.

25 ноября во Дворце культуры «Нефтехимик» пройдет благотворительный спектакль Новелла о любви "Он и Она" от Театр "Чудак", режиссер Александр Говорин, художник Вячеслав Прошин стоимость билета 200 рублей. Приобрести билеты можно в Фонде «Новый Ангарск» или в кассах ДК. Все собранные средства пойдут на новогодние подарки детям из малообеспеченных и многодетных семей.

27 ноября в 15 ч. состоится встреча с директором по развитию Академии Финансовой Независимости и Kids finanse Семеренко Натальей г. Иркутск  тема как из хобби сделать бизнес и правильно планировать семейный бюджет. Справки по телефону 89641187106.

ИРОО "Родители Сибири" объявляет благотворительную акцию по сбору детских вещей и игрушек для подопечных Центра помощи детям г. Ангарска. Необходимы детские кроватки, манежи, коляски для молодых семей отделения постинтернатного сопровождения, игрушки и детские вещи для ребятишек. Сбор детских вещей  будет осуществлен 25 ноября с 10:00 до 16:00 по адресу 15 мр дом 9. Во вторник 27 ноября все собранные вещи будут торжественно переданы в Центр помощи детям и вручены нуждающимся семьям. Справки по телефонам:8(3955)638-395,  89149597149.

С 27 ноября по 30 ноября 2018 года Совет женщин АГО планирует провести ряд благотворительных мероприятий. 27 ноября в 17 – 19 00 в Одинске пройдет Акция «Одеваемся вместе или тепло в каждый дом» - выдача вещей. Для детей 5-12 лет творческие мастерские «Подарок к новому». Для детей 13-16 лет - консультационное мероприятие «Моё образование».

28 ноября с 15.00. до 18 в совете женщин будет проходить бесплатное консультирование многодетных, малоимущих, неполных семей по психологическим, юридическим, правовым жилищным вопросам,  по адресу: 15 микрорайон дом 36.

27 ноября специалисты Фонд развития социальной сферы «Содействие» проведут бесплатные юридические консультации для всех желающих по широкому кругу вопросов на двух площадках по адресам: улица Ворошилова, дом 10, офис 21 (справа от здания ЗАГЗ),  Городское общество Инвалидов, квартал 30, дом 4, офис 1. Время проведения консультаций с 10 до 14.00. Предварительно можно обратиться по телефону 8 (3955) 53-00-33. Там же в этот день  от Фонда «Содействие» совместно с предпринимателем Денисовым С.В. будет организовано питание для нуждающихся людей.  

Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник пройдет - 27 ноября. Предлагаем ангарчанам, некоммерческим организациям и бизнес-партнерам  присоединиться к данной акции. Для тех планирует провести  мероприятие в рамках данной инициативы необходимо зарегистрироваться на сайте https://www.givingtuesday.ru/ , указать свое событие и город. В Фонде «Новый Ангарск» ведутся консультации по подготовке к #ЩедромуВторнику.

Отметим, что в этом году Фонд «Новый Ангарск» стал региональным координатором данной инициативы.

 


23.11.2018