Сегодня «Общественному фонду развития города» (город Уфа) исполняется 16 лет!

Дорогие наши коллеги и друзья! От всех наших членов Альянса поздравляем вас с этим ПРАЗДНИКОМ! Вы большие молодцы, мощная организация с крепкими связями и авторитетом в гражданском секторе не только в Башкирии, но в России! Желаем дальнейших успехов в работе и укрепления нашей дружбы!!!

Председатель НП "Альянс ФМС Пермского края"

Нина Николаевна Самарина

Как и прежде, главная цель работы Фонда заключается в том, чтобы приносить очевидную пользу городу Уфа и его жителям.  И для нас очень ценно и важно, что Вы разделяете нашу цель,  поддерживаете и принимаете участие в наших проектах, приходите на наши мероприятия, активно участвуете в жизни Фонда.

Благодаря Вашей поддержке и вместе с Вами мы делаем множество добрых и полезных дел на благо родного города.  И в этот чудесный день мы хотим вспомнить и поделиться с Вами значимыми событиями, которые произошли в жизни Фонда за последний год:

1. «Общественный фонд развития города» переехал в новый офис, в уютной атмосфере которого комфортно работать, проводить встречи, организовывать семинары и обучение, разрабатывать новые проекты и воплощать идеи в жизнь. 

2. Фонд стал победителем второго конкурса Фонда президентских грантов в 2017 году и получил Грант Президента Российской Федерации на реализацию проекта «Матрица успешных практик» СО НКО Республики Башкортостан. 

3. Фонд «ОФРГ» был координатором Всероссийской общественной инициативы – проведения Международного Дня благотворительности #ЩедрыйВторник по Республике Башкортостан. 

4. «Общественный фонд развития города» выступил партнером Международного форума «Мегаполис. Территория детства» для специалистов сферы защиты прав и интересов детей, который ежегодно проводит Управление по опеке и попечительству Администрации ГО г.Уфа. 

5. Программа «Лига Добра» Фонда «ОФРГ» стал победителем в конкурсе на предоставлении субсидии, организованном Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. 

6. «Общественный фонд развития города» выступил координатором Межрегионального семинара «Решения для региональной благотворительности: опыт Добрых городов», который провел Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» для представителей некоммерческих организаций и инициативных жителей, желающих организовать благотворительные фестивали в своих городах и районах. 

7. Газета «Доброе Дело» Фонда «ОФРГ» стала победителем регионального этапа конкурса на соискание национальной премии «Гражданская инициатива» в номинации «Новое слово». Главный редактор газеты Людмила Николаевна Суркова награждена памятным знаком «Живая капля добра». 

8. Фонд совместно с ПАО «Уфаоргсинтез» помогли Городскому социальному приюту для детей и подростков города Уфы сделать ремонт в актовом зале и приобрести современное оборудование и мебель для того, чтобы создать комфортные условия для ребят. 

9.Фонд совместно с Благотворительным фондом «Мать и Дитя» (г.Стерлитамак) организовал и провел конкурс мини-грантов на поддержку благотворительных фестивалей «Добрый город»/ «Доброе село» с активным вовлечением местных сообществ. По итогам конкурса были поддержаны Благотворительные фестивали «Добрый Мелеуз», «Добрая Куюргаза», «Добрый Благовещенск», «Наполни сердце добротой» (Федоровский и Стерлибашевский районы), фестиваль семейных талантов «Иван Купала» (г.Стерлитамак). 

10. Фонд организовал и провел XII конкурс на соискание Общественной городской премии «Достояние столицы», лауреатами и победителями которого стали 25 инициативных и созидающих уфимцев, а также 6 юных горожан, которые будучи еще школьниками уже вносят свой вклад в развитие Уфы.

11.«Общественный фонд развития города» выступил координатором Городского благотворительного фестиваля «Добрая Уфа» и организовал свою благотворительную площадку в рамках мероприятия. 

23.08.2018