«Солидарные сообщества»



«Солидарные сообщества» – конкурс Фона Тимченко, который стартовал в 2021 году. За это время мы поддержали 49 проектов, 34 из них – в этом году. Их реализация завершается, а уже 9 декабря авторы проектов встретятся на итоговом форуме в Санкт-Петербурге.

А мы подготовили очередной, последний в этом году, выпуск дайджеста «Солидарные сообщества». В нём – кейсы, мнения, образовательный материал. Мы планировали номер интересным не только для участников конкурса и партнёров Фонда Тимченко, но и для всех, кто изучает сообщества, хочет развивать свои территории и в принципе понимает, как важна солидарность.

Мы поговорили с проектантами и их наставниками, подготовили кейсы-репортажи из села Дивеево Нижегородской области и города Лесозаводска Приморского края. А еще предлагаем материал об уязвимости, который, надеемся, повлияет на отношение читателей к уязвимым людям. Хотя бы потому, что уязвимыми не рождаются, а становятся. Там же рассказываем, как вовлекать уязвимых, проводить эмпатическое интервью, рекомендуем полезные книги и исследования.

Желаем приятного прочтения и… солидарности!


19.12.2022