Информационно-образовательные встречи для ветеранов

Специалисты НП «Альянс фондов местных сообществ Пермского края» совместно с Пермским региональным отделением общероссийской общественной организации Красного Креста в рамках реализации проекта «Цифровые технологии на благо здоровья ветеранов» 9 декабря провели для ветеранов Частинского и Большесосновского районов информационно-образовательные встречи.

Председатель ПРО ООО Красный Крест Наталья Владимировна Гуревич представила основные направления деятельности и программы организации для людей пожилого возраста, остановившись более подробно на теме постковидного поведения. А тренер ЛФК Ирина Дмитриевна Модина провела с ветеранскими группами практические занятия по дыхательной гимнастике, упражнениям которые необходимо делать всем ветеранам и членам их семей для дальнейшего оздоровления и профилактике здоровья. По окончании встречи ветеранским группам были переданы от ПРО ООО Красный крест дополнительно глюкометры  и  санитайзеры, а Президент фонда Нина Николаевна Самарина передала для  совместного использования 10 комплектов тонометров, приобретенные в рамках проекта.

Валентина Жуланова, с. Частые: «Для нас, ветеранов, живущих в сельской глубинке очень важно, что участвуя в этом проекте, мы получили возможность получать консультации специалистов краевого центра, можем в любой момент придти в нашу библиотеку и  самостоятельно сделать замер уровня сахара и давления. Полагаю, что мы и дальше будем осваивать современные форматы работы и заниматься профилактикой здоровья»


11.12.2022