Презентация проекта в Частых и Большой Соснове

Презентация проекта в Частых и Большой Соснове

Состоялось первое выездное мероприятие по проекту Альянса ФМС Пермского края «Цифровые технологии на благо здоровья ветеранов»
 
В среду 23 ноября представители Альянса приехали с презентацией нового проекта в Большесосновский  и Частинский  районы Пермского края.

Участниками встреч в стали представители ветеранских районных организаций, общественность, координаторы в территориях, представители районных библиотек, на базе которых планируется проведение обучающих мероприятий по проекту, и, что немаловажно,  представители администраций районов. Так, в Частых с приветственным словом выступила глава района Селиванова Светлана Сергеевна, отметив важность реализации проекта, а непосредственным и активным участником встречи заместитель главы администрации округа Григорьев Юрий Григорьевич. 

В обоих районах на презентации проекта смогли присутствовать представители медицинских учреждений, несмотря на свою высокую занятость и нехватку кадров в территориях.  Участие в проекте медицинских работников является для проекта одной из первостепенных задач, так как именно они компетентны в вопросах по тем или иным заболеваниям, способам лечения и профилактики, а также работают напрямую с населением и в курсе наиболее острых медицинских потребностей и проблем на местах.



Выездные встречи включали как формальную часть - презентации и знакомства участников с проектом и запланированными мероприятиями, так и носили практический характер. Так,  в ходе встреч было представлены на открытое обсуждение  с участниками списки предлагаемых для закупки в рамках проекта медицинских электронных приборов и современных гаджетов для диагностики состояния здоровья. Обсуждения в обоих районах вызвало огромный интерес со стороны участников, были даны ценные комментарии по тем или иным приборам. Все это помогло специалистам Альянса получить полную картину нехватки конкретных медицинских проборов в селах и востребованности их среди людей пожилого возраста. Комментарии участников встречи по спискам медицинских электронных приборов стали основой для их корректировки и формирования итоговых перечней гаджетов для дальнейшей закупки и передачи в территории. Первая передача комплекта мед приборов запланирована на следующей неделе в рамках участия в Международной благотворительной акции #ЩедрыйВторинк.

Напомним, проект Альянса ФМС Пермского края реализуется  при поддержке Благотворительного фонда развития филантропии в рамках программы «Обними цифру. Повышение  устойчивости российских НКО в пост-ковидном мире».


24.11.2022