Люди делают место: соучастие как инструмент развития территорий!

Открываем осень вебинаром в формате мастер-класса для участников программы «Солидарные сообщества»! И первый из них - про соучастное развитие территорий и наполнение жизнью тех общественных (и не только) пространств, которые у вас появились.

Когда: 8 сентября 2022 в 10.00 по московскому времени.

Движущая сила развития городов и сел – созидательные сообщества неравнодушных жителей, вовлеченных в осуществление позитивных изменений. Везде – в большом городе и маленьком селе – есть люди, готовые объединяться для полезных действий. Но далеко не везде есть те, кто способен их объединить и направить общую энергию на развитие.

Почему социальный капитал – главный ресурс развития территории? Как вовлечь людей в проект и создать сильное сообщество? Что такое соучаствующее проектирование и социокультурное программирование? Как проектировать устойчивые системные изменения? Об этом расскажет специалист по развитию территорий средствами культуры и коммуникации Александр Старков.

Александр – городской активист и модератор, управляющий партнер Мастерской городских изменений «Люди делают место» и сооснователь Открытого сада в Ижевске (один из лучших проектов соучастия по версии Агентства стратегических инициатив). В 2020 году Александр создал Школу городских героев, в которой обучают городских коммуникаторов.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАР: https://forms.yandex.ru/u/630f7db066aa641c9d51d78b/

Можно и нужно приходить КОМАНДОЙ!

01.09.2022