Место встречи: диалог

Фонд «Память, ответственность и будущее» и Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ» объявляют Одиннадцатый открытый конкурс проектов «Поддержка людей, пострадавших от национал-социализма, и создание условий для диалога поколений путем поддержки  некоммерческих организаций, работающих в социальной сфере» в рамках реализации Программы «Место встречи: диалог» в Российской Федерации. 

К участию в Конкурсе приглашаются российские некоммерческие организации (государственные, муниципальные, общественные, религиозные).

Конкурс проводится на всей территории Российской Федерации.
 
В конкурсе будут поддержаны лучшие проекты некоммерческих организаций, направленные на поддержку людей, пострадавших от национал-социализма - бывшие узники концлагерей; люди, привлекавшиеся к  принудительному труду; люди, пострадавшие от Холокоста; бывшие военнопленные; жители блокадного Ленинграда; люди, находившиеся на оккупированной территории.

Заявки на конкурс принимаются до 18-00 11 мая 2020 года. 
 
Документы для участия в Конкурсе можно найти по ссылке.

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе и с разработкой проектов, организациям будут предоставлены  консультации по телефону  в  г. Москва +7 (495) 989 4100 (по предварительной договоренности) или электронной почте руководителем Программы Анастасией Ефимовой aefimova@cafrussia.ru  и менеджером программы Валерией Лупановой vlupanova@cafrussia.ru с 10 февраля по 30 апреля 2020 года.

Для справки.

Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ» – российская благотворительная организация. Миссия фонда – способствовать тому, чтобы общество все активнее и с большим эффектом участвовало в благотворительности, изменяя к лучшему жизни отдельных людей и целых сообществ. Фонд работает в партнерстве с бизнесом, частными и государственными фондами, создает возможности для формирования устойчивых некоммерческих организаций. 

Фонд «Память, ответственность и будущее»(www.stiftung-evz.de – совместная инициатива государства, общества и частного бизнеса. Задача фонда – сохранение памяти о преступлениях национал-социализма и претворение в жизнь проектов, направленных на укрепление взаимопонимания между народами. Фонд поддерживает международные проекты в области критического рассмотрения истории, выступления за права человека, гуманитарных мер  для жертв национал-социализма.

15.02.2020