Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва), объявляет конкурсный отбор инновационных социальных проектов муниципальных образований!

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва), объявляет конкурсный отбор инновационных социальных проектов муниципальных образований!

Цель Конкурса – отбор проектов, направленных на достижение и практическое закрепление на муниципальном уровне эффективных изменений в системе работы по решению жизненно важных проблем детства, профилактике детского неблагополучия и социальной поддержке детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

К участию в Конкурсе приглашаются муниципальные образования: сельские поселения, городские поселения, муниципальные районы, городские округа, внутригородские территории городов федерального значения, городские округа с внутригородским делением, внутригородские районы.

Основу проектной деятельности заявителя в период реализации проектного предложения составляет комплекс мероприятий, направленных на решение задач в сфере профилактики детского неблагополучия, социальной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с учетом ситуации, сложившейся на территории муниципального образования.

Деятельность по проекту осуществляется в сфере социальной защиты, здравоохранения, образования, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта, защиты прав и законных интересов граждан, защиты населения от чрезвычайных ситуаций и основывается на комплексном подходе к решению проблем детского и семейного неблагополучия.

На Конкурс принимаются проекты продолжительностью 18 месяцев, реализуемые в период с 1 апреля 2017 г. по 30 сентября 2018 г.

На реализацию одного проекта предоставляются денежные средства в размере до 2 000 000 рублей!

Заявки на участие принимаются до 14 апреля 2016г. включительно по адресу: ул. Ильинка, д. 21, г. Москва, 127994.

ВНИМАНИЕ! С вопросами, касающимися разъяснения условий Конкурса и оформления заявок, заявители могут обращаться к организаторам по телефону: 8 (495) 692-08-65 (Департамент поддержки социальных проектов: Ефремова Светлана Алексеевна, Бондаренко Ирина Николаевна, Колесникова Ульяна Владимировна).

Консультации по вопросам, касающимся формирования Бюджета Проекта и составления Финансово-экономического обоснования мероприятий Проекта, можно получить по телефону: 8 (495) 606-16-30 (Департамент управления финансами и имуществом: Конакова Светлана Петровна, Туаева Инга Сергеевна, Андреева Юлия Викторовна).

Более детальную информацию по Конкурсу и заявку на участие Вы можете найти по ссылке: http://fond-detyam.ru/konkursy/konkursnyy-otbor-proektov-munitsipalnykh-obrazovaniy-uchrezhdeniy-i-organizatsiy/
10.03.2016